■商品詳細情報
特徴実際にボールが打てる練習機。
【以下のような練習に最適】
・スイートエリアでボールを打つ練習に。
・集中力の向上に。
・打点の改善に。
・体幹のトレーニングに。
・ラケットコントロールの安定に。
・上達のためのフォーム作りに。
ガット張り上げ済。
■商品説明
メーカー名トアルソン
カラー(RD)レッド
サイズG2
面の大きさ60sq.inch
素材グラファイト+グラスファイバー
フレームの長さ27.0inch
フレームの厚さ20.0mm
重さ平均:320g
バランスポイント平均:320mm
適正テンション30-40ポンド
スイートエリアラケット320/SWEET
AREA
RACKET
商品番号:1dr93200
20%OFF 送料込会員ポイント220pt