テクニファイバー テニスラケット ファイヤ270 FIRE 270 張り上げ済ラケット 14FIR2706










| ■商品詳細情報 | |
|---|---|
| 特徴 | 独自の快適テクノロジーによるパワー。 TecniLABは振動の問題を解決し、より快適な乗り心地を実現するためにX-DAMPテクノロジーを開発しました。 |
| テクノロジー | 【X-DAMP】 【NEW SECTION ERGONOMY】 【NEW WEIGHT DISTRUIBUTION】 |
| ※ストリングについて | 当商品はストリングが張り上がった状態でのお届けになります。 メーカーより張り上がった状態で仕入れており、ストリングの種類や強さ(テンション)等のご質問にはお答えできません。 |
| ■商品説明 | |
|---|---|
| 商品名 | テクニファイバー テニスラケット ファイヤ270 FIRE 270 張り上げ済ラケット 14FIR2706 |
| メーカー名 | テクニファイバー |
| カラー | ─ |
| サイズ | G1, G2 |
| 素材 | グラファイト |
| 面の大きさ(フェイスサイズ) | 100sq.inch |
| 重さ(フレームのみ) | 平均:270g |
| フレームの長さ | 27inch |
| フレームの厚さ | 24.5-25-24.5mm |
| バランスポイント | 平均:330mm |
| ストリングパターン | メイン16×クロス19(本) |
| 推奨テンション | 49~55ポンド(lbs) |
| 生産国 | 中国 |
関連商品





























































































































