バボラ テニスラケット 2026年05月下旬【予約】ピュアドライブウィンブルドン PURE DRIVE WIMBLEDON 101566












| ■商品詳細情報 | |
|---|---|
| 特徴 | 世界中のピュアドライバーたちが手にしたいウィンブルドン限定エディション。 |
| テクノロジー | 【NF2 TECH2.0】 【FSI POWER】 【HTR SYSTEM】 【ELLIPTIC FRAME】 【WOOFER SYSTEM】 |
| ■商品説明 | |
|---|---|
| 商品名 | バボラ テニスラケット 2026年05月下旬【予約】ピュアドライブウィンブルドン PURE DRIVE WIMBLEDON 101566 |
| メーカー名 | バボラ |
| カラー | (100)ホワイト×ブラック |
| サイズ | G2 |
| 素材 | グラファイト |
| 面の大きさ(フェイスサイズ) | 100sq.inch |
| 重さ(フレームのみ) | 平均:300g(±7g) |
| フレームの長さ | 27inch |
| フレームの厚さ | 23~26mm |
| バランスポイント | 平均:320mm(±7mm) |
| ストリングパターン | メイン16×クロス19(本) |
| 推奨テンション | 46~55ポンド(lbs) |
| 推奨ストリング | RPM BLAST、RPM POWER |
| フレックス | RA 72(±3) |
| グリップ | シンテックプロ(ブラック) |
| 生産国 | 中国 |
関連商品






























































































































