ヤサカ 卓球ラケット マイスソフトカーボン MYTH SOFT CARBON ストレート YM-131


| ■商品詳細情報 | |
|---|---|
| 特徴 | 安定性を重視したソフトな フィーリングのカーボンラケット 上板にやや柔らかめの木材を使用しつつ、極薄のカーボンを組み合わせる事でカーボンラケットながらもソフトな打球感で安定性を重視したラケットです。 またかつてはマティアスファルクも愛用した構成で、表ソフトとの相性にも優れています。 |
| ■商品説明 | |
|---|---|
| 商品名 | ヤサカ 卓球ラケット マイスソフトカーボン MYTH SOFT CARBON ストレート YM-131 |
| メーカー名 | ヤサカ |
| カラー | ─ |
| サイズ | STR |
| 素材 | 木材5枚合板+カーボン2枚 |
| スピード | ミッド |
| 打球感 | ミディアム |
| 板厚 | 5.7mm |
| 重さ | 87± |
| ブレード | 長157×幅151mm |
| グリップ | 長100×厚24mm |
| 生産国 | スウェーデン |
関連商品































































































































